Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

С 19 по 23 марта в легкоатлетическом манеже Спортивного комплекса "Горняк" проходил II этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Участниками Кубка России стали 250 спортсменов из 16 регионов: Пермского края, Ставропольского края, Белгородской области, Брянской области, Волгоградской области, Воронежской области, Кемеровской области, Липецкой области, Московской области, Ростовской области, Самарской области, Саратовской области, Тульской области, Вологодской области, города Москвы, Города Санкт-Петербурга. Соревнования проходили по третьему классу сложности. По программе соревнований спортсмены состязались на дистанции "Связок", затем "Личная пешеходная" дистанция и в завершении "Командная" дистанция.

Лидерами соревнований стала сборная команда из города Москвы. Белгородская область заняла 3 место в командном зачёте. В личном зачёте: Александр Даньшин - 1 место, Виктория Баева - 2 место. В командном зачёте в связках: Кузенко Вадим, Соколов Влад - 1 место.

Соревнования завершились награждением спортсменов. Победители и призёры награждены дипломами, кубками и медалями.