ДЮСШ №2

      «Детско - юношеская спортивная школа № 2» была открыта на базе СК «Горняк» 1 февраля 2006 года. На 01 июня 2018 года в школе занимается 1472 человека на 9 спортивных отделениях. Учебно - тренировочные занятия проводят 36 тренеров – преподавателей. Тренерско - преподавательским составом «ДЮСШ № 2» подготовлено 3 мастера спорта международного класса, 26 мастеров спорта, 84 кандидата в мастера спорта России, присвоено свыше 500 массовых разрядов.

Ежегодно на всех отделениях проводится набор детей и подростков в группы начальной подготовки 1 года обучения согласно нормативно - правовых документов, регламентирующих деятельность спортивной школы и на основании федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.

 

Отделение бокса

Занятия проводятся в оборудованном тренажёрами зале с рингом; на отделении работают 6 тренеров - преподавателей: старший тренер Романенко А.Ф. имеет высшую категорию, Романенко В.Ф. – высшую категорию, Прутков А.Н. - I категорию, Иглинский Н.К. - без категории, Попов В.В. - высшую категорию, Романенко А.В. - без категории, под их руководством тренируются 241 спортсмен.

На отделении подготовлены: Мастера спорта России - Шоков Андрей, Кривцов Максим, Иглинский Николай; Кандидаты в Мастера спорта России - Пыхтин Владимир, Шамраев Николай, Архипов Андрей, Волков Андрей, Ушаков Вадим, Ченцов Вадим, Девиченко Руслан, Курилов Артур, Меркулов Михаил, Орлов Егор, Блудов Антон, Горофонов Алексей, Черных Кирилл, Агафонов Максим, Смердов Максим, Гричишников Артем.

 

 

Отделение борьбы

  Секция дзюдо:

Тренировки по борьбе дзюдо проходят с 208 спортсменами в оснащенном зале борьбы на двух татами под руководством старшего тренера высшей категории Кулдашева О.С., тренеров без категории Толмачева Е.С. и Махалова Е.А.

На отделении подготовлены Мастера спорта России - Селезнёва Светлана, Игнатова Валентина, Проскурина Елена, Толмачёва Елена, Весильев Вадим; Кандидаты в Мастера спорта России – Волков Иван, Белоглазов Алексей, Сидоров Роман, Вялов Алексей, Симонов Владислав, Жалнин Иван, Шестакова Татьяна, Глущенко Максим, Костягин Владислав, Белоглазова Анастасия, Шестакова Анна, Игнатова Валентина, Тазабиев Рустам; спортсмены I разряда - Матыцын Дмитрий.

  Секция самбо:

187 воспитанников секции под руководством старшего тренера без категории Надина Г.Н. и трененеров: Коровянского А.Г. - без категории, Макушина И.Н. - высшая категория, Горбунова С.В. - без категории.

На отделении подготовлены Мастера спорта России - Шестакова Татьяна, Сергеев Владимир; Кандидаты в Мастера спорта - Ветренко Юрий, Травкин Иван, Селезнев Илья, Толстов Илья.


Секция греко-римской борьбы:

Занятия проводятся в просторном оборудованном зале, имеющем специальный ковер для борьбы, силовые тренажеры и борцовские манекены; на отделении работает тренер - преподаватель I категории Горбунов С.В., под его руководством тренируются 47 воспитанников.

На отделении подготовлены: Кандидаты в Мастера спорта России - Агеев Александр, Мартынов Сергей, Маслихов Константин, Киракосян Аркадий, Ченцов Святослав, Шеховцов Иван, Вислогузов Артём, Шестаков Роман; Мастер спорта - Трифонов Роман.

 

Отделение шахмат

На отделении занимаются 63 спортсмена, их тренирует  тренер I квалификационной категории Филатов В.Н.

На отделении подготовлены: Кандидаты в Мастера спорта - Климов Иван, Давиденко Евгений, Горожанкин Вадим; спортсмены I разряда - Цыганков Михаил, Черемисин Геннадий, Горожанкин Вадим, Лалев Александр, Киверник Александр. Шахматный клуб располагается в помещении, оснащённом столами, стульями, шахматными досками, часами и демонстрационной шахматной доской.

 

 

Отделение легкой атлетики

На отделении тренируется 240 учащихся под руководством старшего тренера I категории Дьякова В.Ю., тренера без категории Анпилова С.И., тренера высшей категории Чернышёва А.И., тренеров I категории Дькова Ю.М.,  Кальтман Л.М., тренера I категории Карюхиной М.В.

Занятия проводятся на легкоатлетическом манеже и стадионе, которые имеют специальное покрытие. Для занятий используются барьеры  различной конфигурации, стойки на стартах коротких дистанций, сектора для прыжков в длину и высоту, также тренажерный зал, все тренажеры которого направлены на развитие тех групп мышц, которые необходимы для занятия легкой атлетикой.

На отделении подготовлены: Мастера Спорта - Шепляков Александр и Чернышев Андрей; Кандидаты в Мастера спорта - Новосельцев Олег, Чернышов Андрей, Савва Михаил, Малышев Данил, Несветаев Денис, Свечников Павел; спортсмены I разряда - Алёхина Анастасия, Елисеев Алексей, Грицких Михаил, Дьякова Ксения, Харитонов Алексей, Мацуца Евгений, Рябиков Максим, Веретенников Артём, Киреева Кристина, Прасолов Артём, Гукова Мария, Ваулина Анастасия, Климёнок Алексей, Захаров Сергей, Саргсян Арсен, Жеребцов Александр, Чернышёва Марина, Капустин Александр, Тулинов Алексей, Летов Вадим, Батищев Максим, Головина Анна, Головина Мария, Рощупкина Вика, Фролов Николай, Осьминина Вика, Савицкая Валерия, Голощапова Екатерина, Морозова Мария.

 

Отделение пулевой стрельбы

В стрелковом тире под руководством тренера I категории Князева С.В. занимаются 49 спортсменов,  на тренировках используется стрелково - спортивное оборудование пневматические винтовки «WALTER LG 300 XT ALUTECH», на огневых рубежах имеются стойки, электрические станки для передвижения мишеней, стрелковый электронный тренажёр  “СКАТ-USB”.

На отделении подготовлены: Мастера спорта России - Хорохордин Павел, Корнев Алексей, Князев Сергей, Гремяченская Маргорита, Тигалова Анна; Кандидаты в Мастера спорта России - Золотарёв Захар, Гремяченская Маргарита, Дурнев Никита; спортсмены I разряда - Уланова Алёна, Сапрыкин Александр, Крылов Дмитрий. 

Филиал отделения пулевой стрельбы расположен на базе Сергиевской СОШ - 24 воспитанника, с которыми занимается Ковалёв И.Н. - тренер - преподаватель II категории.

 

 

Отделение полиатлона

       На отделении тренируется 133 воспитанника под руководством старшего тренера высшей категории, отличника физической культуры и спорта РФ - Клочкова А.М.; тренеров: Малыгина А.В. - высшая категория, Портных Л.И. - без категории.

     Занятия проводятся: спортивный комплекс "Горняк", ДС "Кристалл", бассейн "Дельфин".

      На отделении подготовлены: Мастера спорта Росии - Шоков Максим; Кандидаты в Мастера спорта Росии - Суслава Анастасия, Скрынникова Анастасия, Зубкова Ангелина, Холодова Вероника, Шоков Максим, Кириллов Андрей, Солодилов Владислав, Арбузов Максим, Весельев Вадим, Давыденко Олег, Якунина Софья, Бабохина Анастасия, Пашкова Елизавета.

    Фелиалы отделения полиатлона расположены на базе Боброводворской СОШ - 33 воспитанника, под руководством тренера без категории Безрукова Л.А. и на базе Сергеевской СОШ  - 13 воспитанников, под руководством тренера без категории Данилова Е.А.

      

Отделение гиревого спорта

 На отделении тренируется 22 воспитанника под руководством старшего тренера I категории Конева А.В. и тренера без категории Скоморохова Э.Л.

 Подготовленны на отделении Мастера Спорта Международного класса - Чуев Павел и Лупандин Сергей.

                           

Спортсмены нашей школы принимают участие в соревнованиях областного и регионального уровня, во Всероссийских и Международных соревнованиях, в Чемпионатах Европы и Мира. Все свои спортивные достижения и победы наши спортсмены получают благодаря высокому спортивному оснащению школы, прекрасному тренерско - преподавательскому составу, огромной силе воли и усердным тренировкам.